Консультации / Педиатрия

Младенческие колики

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при длительном спазме дать ребенку папаверин (свечи). Ребенку 3 месяца. И в какой дозировке, сколько раз в сутки?
Добрый день! Такое устранение спазмов должно применяться в крайних случаях! По 1/3 свечи. Но если колики и спазмы мучают аж до 3 мес, это повод обратить внимание на питание (безмолочная диета мамы или смена смеси, если ребенок на ГВ) и обязательная сдача анализа на дисбактериоз. Здоровья Вам!