Консультации / Педиатрия

Антибиотики и грудное вскармливание

Здравствуйте, у меня ребёнку 1,5 года сильно заболел назначили аугментин 125 мг 2 р.В день. Теперь и у меня самой ангина и назначили флемоксин солютаб 500 3 р .В день. Доктору не догодалась сразу сообщить,что ребёнок тоже получает антибиотик! Подскажите пожалуйста могу ли я в такой ситуации продолжать грудное вскармливание? Совместимы ли эти два антибиотика? Либо мне нужно поменять на другой? И в какой дозировке!! И что хуже продолжить кормить сейчас или отказать ребёнку совсем в груди хотя он находится в больном состоянии и имунитет ослаблен?
Здравствуйте! Флемоксин солютаб противопоказан во время беременности и период грудного вскармливания. Вам нужно срочно проконсультироваться с лечащим доктором, можно попросить его сменить на аугментин, который получает Ваш малыш. В любом случае удаленно это сделать нельзя, сами понимаете. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся