Консультации / Психология и психиатрия

Помогите с довольно долгой ситуацией.

К симптомам какого заболевания и расстройства относятся данные проявления (у меня): 1.Недовольство собой с 16 лет, совим весом,телом,собой.(при походе по магазинам за вещами потом могу не одевать эти вещи,испытываю чувство расстройства,боязни) 2.После полугода работы в организаии потеря интереса к делам дома,семье,друзьям и походам на мероприятия и к увлечению спортом. 3.После 4-х годичных отношений выбор безперспективных временных партнеров с которыми заведомо не получатся серьезные отношения, при одновременном моем желании брака и детей 4.Резкие перепады веса( в 5-10 кг)Могу за неделю наесть 5 кг и также похудеть. 5.Прием пищи при расстройстве(опять же таки при наборе веса в 5 кг) 6. Не рисую(раньше рисовала и самовыражалась). 7.Потеря сил. 8.Боязнь покупки. 9.Периодичная агреессия. 10.Недоверие к мужчинам и постоянные над ними шутки и упреки. 11.Ощущение проживания чужой жизни. 12.Желание самовыражаться,но страх перед самовыражением.
Похоже что в вас, "в вашей характерологической гамме" присутствует и достаточно высокий уровень тревоги, и некоторая депрессивность, и повышенная агрессивность, и ощущение снижения энергетического потенциала. Но совершенно необязательно говорить о происходящем с вами как о "заболевании", значительно более важно - подумать, как из этой ситуации выбираться (если вы конечно этого хотите). А для этого необходима либо работа в формате "лечения разговором" с квалифицированным психологом/психотерапевтом, либо обращение за медикаментозным лечением к врачу-психиатру. П.Ю.