Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка 4 года - запор и рвота

Ребёнку 4 года, 4 дня не какал, на утро в пн. Высокая температура и рвота, вызвали скорую - привезли в инфекционное отделение. Подозрение на инфекцию кишечника. Два дня пн. И вт. Сбивали температуру карельницей, рвота была только первый день. В пн. Поставили клизму, выкакал три комка, на второй день не какал, в ср. Покакал сам не жидко. Температуры не было. В чт. Опять температура под 39, сбили уколом, назначили антибиотик. Инфекция не подтвердилась, ждём результатов на ротовируску. Пт. И сбб. Температуры не было. Сегодня воскресенье с утра опять рвота, со среды так и не какал. С рождения какает через день-два-три. У меня вопрос, может мы попали не в то отделение? А надо к гастроэнтерологу.
Здравствуйте! Думаю что Вы правы в том что не то отделение, а вот гастроэнтерологическая проблема или хирургическая надо разбираться. Я, бы начал с исключение мегоколона (болезнь Гиршпрунга)