Консультации / Терапия

Как избавиться от першения в горле

Здравствуйте! С детства страдаю кашлем. Всё начинается с першения и боли в горле, насморк, температура 37( не всегда), затем начинается сильный сухой кашель, который длится 2-3 недели, затем сам по себе стихает. Диагноз гиперактивность бронхов, пью лекарства: изопринозин, сингуляр. Есть ли ещё какие то препараты, которые помогут избавиться от першения в горле?
Добрый день! По поводу чего принимаете изопринозин? на основании чего установлен диагноз гиперреактивность бронхов, какие обследования проходили?