Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, моему сыну 4 года и 9 месяцев.У него нервные тики.К невропотологу обращались, лечение проходит от невроза.Врач сказал,что нервные тики могут быть ещё из-за глистов.Хочу узнать какие анализы лучше сдать ,чтобы точно определить наличие паразитов в организме ребёнка?И узнать какие это именно паразиты,чтобы пройти правильное лечение?
Здравствуйте! Диагностика паразитозов состоит из анализа кала на паразитов и анализа крови на антитела к ним. Обычно обследуют на тех паразитов, которые часто встречаются, или тех, признаки которых есть (острицы, аскариды, токсокары, описторхи, эхинококки и т.д). В Вашем случае будет правильнее обратиться к врачу-паразитологу, чтобы обследоваться с учетом особенностей Вашего региона и жалоб ребенка.
спасибо