Консультации / Кардиология

Боли в области сердца Общая слабость Головокружение предобморочные состояния

Боли в области сердца общая слабость головокружение предобморочные состояния добрый день. Мужчина 38 лет, рост 187, вес 82. Давление в нормальном состоянии 115 на 75, пульс 55-65. Занимался спортом. 7 Месяцев назад сильно заболело в области сердца, боль жгучая держалась в течении нескольких часов,появилось ощущение нехватки воздуха, пульс подскочил до 145 на 90. Вызвал скорую. Экг в норме, никаких отклонений. Врач дал глицин, волокардин. Через месяц ситуация повторилась после большой физической нагрузки, опять скорая, снова экг ничего не показало. С тех пор самочувствие ухудшаться. Боли в области сердца почти постоянные, головокружения, предобморочные состояния, общая слабость, сонливость, боли в икрах, с недавнего времени добавились непроизвольные сокращения мышц как правило в момент засыпания. Экг делали около 8 раз, делали два узи и один холтер. Всё в норме. Один раз на холтере появляется блокада ножки пучка гиса 2 секунды. Врачи сказали, что это ничего. Другие анализы все в норме. Единственное , что имеет отклонение. Гармон ттг - 4,2 (норма 0,5 -4.0) . И грыжи позвоночника одна в шейном отделе 2мм, в грудном три грыжи шморля, в поясничном грыжа 8 мм. Но врачи говорят, что они не могут давать такой симптоматике. Давление сейчас нормализовалось и даже когда сильно болит в области сердца лабируется не сильно. Пульс повышается не значительно до 70-78 ударов в минуту. Образ жизни подвижный. Боли в области сердца часто возникают в состоянии покоя. Тяжело дышать. Сплю последнее время по 10-12 часов. Помогите, посоветуйте что-нибудь. Сделал кучу анализов. Биохимию крови, онкомаркеры, гормоны, мрт, узи - всё в норме. Скажите это проблемы связанны с сердцем или нет?
Скорее всего, что к заболеваниям сердечно-сосдудистой системы ваши симптомы отношения не имеют.