Консультации / Педиатрия

Ребенок год и 8 мес отказывается от еды

Добрый день. Не могу ни чем накормить сына. Отказывается от любой еды. Ест только хлебцы и пьет смесь молочную. Сначала думала, что это из-за роста зубов, потом он приболел (отит и орв) думала из-за болезни. Но уже и зубки прорезались и вылечили и аппетита нет все равно. Уже на протяжении трех недель такая проблема. Наш педиатр по этому вопросу говорит, что особенности организма. Но я не считаю это нормой. Вес у него на протяжении уже нескольких месяцев не превышает 12 кг. И по сравнению со своими сверстникаминофенилмасляная выглядит гораздо худее. Подскажите, есть ли какие-то средства для стимуляции аппетита? Бонне ли мой малыш? Может следует обратиться к гастроэнтерологу? С уважением, ирина
Здравствуйте! В таких ситуациях я всегда рекомендую 2 вещи: 1. сдать анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина, его снижение нередко влечет за собой снижение аппетита 2. да, необходимо проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом--доктор назначит обследование и, если выявит причину, соответствующее лечение. Если проблем со здоровьем не будет найдено--посоветует средства для повышения аппетита, такие, например, как Элькар Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся