Консультации / Хирургия

Не спадает отек после разреза фурункула

Здравствуйте. Дней 7 назад у меня на коленке появился фурункул. Было большое покраснение. Появился отек, было очень больно ходить. Я пошла к хирургу. Он его вскрыл и почистил. Назначил антибиотики и левомеколь. Делаю перевязки и пью лекарства, но уже третий день отек с ноги не спадает. Он спустился ниже коленки, поднялся на ляжку . В чем проблема может быть.? Меня волнует отек , неужели так должно быть ?(((
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о неадекватном дренировании гнойного очага. Необходимо провести ревизию раны и радикально пересмотреть объём восстановительного лечения. И чем скорее - тем лучше.