Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день, подскажите пожалуйста нам 2 месяца , должны делать прививку. Не обьяснили как готовить ребенка к ней только прописаличто пить фенимтил в каплях и кальций глюконат в таблетках. Подскажите пожалуйста как принимать и дозировку. Заранее благодарю
Здравствуйте! Итак, давайте я Вам расскажу, как правильно готовиться к прививке? 1. прививку мы делаем ТОЛЬКО на фоне полного здоровья. Поэтому за 3-5 дней до прививки мы должны сдать анализ крови и мочи. Если с ними все в порядке переходим к следующему этапу 2. в день прививки ребенка обязан осмотреть педиатр--проверить горлышко, послушать легкие и сердце, померить температуру, осмотреть кожу на предмет сыпи, расспросить маму о наличии/отсутствии жалоб и о характере стула 3. что касается медикаментозной подготовки, то педиатры рекомендуют использовать противоаллергическое средство, например, капли фенистил, за три дня до вакцинации, в день прививки и три дня спустя--это снижает риск аллергических осложнений (так же не стоит начинать использовать новые средства ухода или порошки для стирки белья за пару дней до и после прививки) 3. сейчас осень и высокая заболеваемость ОРВИ, поэтому многие педиатры советуют использовать противовирусный препарат с профилактической целью ДО и После прививки (после прививки отмечается временное снижение иммунитета, на которое легко может наслоиться инфекция) -- многие используют гель Виферон -- он легко наносится на слизистую полости носа ватной палочкой дважды в день, создавая мощный барьер для проникновения вирусов в организм ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся