Консультации / Терапия

Бросает в жар и пот

Добрый день. Мне 40 лет .На протяжении года меня периодически бросает в жар и пот. В это время температура тела может повысится до 37-37,1. В зависимости как меня бросило в жар и пот. Если сильно то температура будет обязательно. Если незначительный жар и пот то температуры может и не быть. За год была у разных врачей. Эндокринолог аутоиммунный тиреоидит,гормоны в норме лечения не назначается. Лор хр тонзилитт компенсированной формы.Невролог цервикалгия шейного отдела.Мышцы шеи твердые напряжены, грудино ключично сосцевидная мышца справа припухшая.Кл анализ крови без патологии. Узи почек без патологии. Подскажите какие ещё обследования мне нужно пройти и к какому врачу обратиться. Моё состояние меня пугает. Я постоянно переживают нервничаю по этому поводу. И ещё стала потеть ночью.Климакса со слов гинеколога нет
Добрый день. Кроме климакса существует еще и так называемый предклимактерий, в течение которого начинают постепенно появляться симптомы, характерные для климакса, несмотря на то, что менструальный цикл еще сохраняется. Он может продолжаться вплоть до нескольких лет до начала настоящего климакса. Так что, скорее всего, ваши симптомы связаны именно с этим. Попробуйте гомеопатические и растительные средства для облегчения вашего состояния (фемивелл, климадинон, фемикапс), легкие травяные успокоительные средства (афобазол, пустырник, валериана) и не волнуйтесь!