Консультации / Психология и психиатрия

что же мне делать?

Здравствуйте! меня зовут Елена, мне 29 лет моему мужу 24 года, в браке 3 года, у меня 2 детей от первого мужа,у нас сложилась прекрасная семья все было хорошо все эти 3 года, но что то произошло такое чему не нахожу объяснений, мой муж мне сказал что больше не любит меня устал от отношений быта и т д но в то же время расставаться со мной не хочет и предлагает жить и оставить все как есть т е без чувств ко мне и т д говорит может все как то само решится, я его очень люблю и незнаю смогу ли я жить понимая что он меня не любит и относится не так как раньше с любовью и нежностью, или стоит просто его отпустить сейчас не взирая на свою любовь к нему, а свои чувства постараться подавить?( пыталась это сделать не получается в состоянии депресии нахожусь целый месяц, больше нет сил, подскажите как быть пожалуйста)
Здравствуйте, Елена! Тяжелая ситуация, когда проходят чувства. Особенно, у одного, а у другого - остаются. Как здесь быть, трудно сказать. Как было, сейчас уже нет. Придется находить новые способы взаимодействия. Попробуйте прислушаться к себе: как Вам будет проще. Это трудно оценить со стороны. Важно, по-моему, быть искренними в отношениях, в том числе в проявлении чувств. Возможно, охлаждение мужа - временное, возможно, за ним что-то более глубокое. Это вряд ли кто-то скажет наверняка. Единственное, что могу сказать: вряд ли имеет смысл подавлять свои чувства. Они есть, они делают Вас живой. Вы сейчас переживаете утрату - взаимной любви. Дайте себе возможность погоревать над этой потерей. Это поможет адаптироваться к ситуации без необходимости забивать в угол собственные переживания. Держитесь.