Консультации / Проктология

Шишка в анальном отверстии

Здравствуйте. Пару лет назад обнаружила небольшую "шишку" в анальном отверстии, похожа на выпавший кусочек кожи, телесного цвета. За все время не увеличилась. Боли и дискомфорта нет и не было, только изредка кровотечения при подтирании. Трещины вроде нет. Что это может быть и нужно ли идти к врачу? Благодарю за ответ
Добрый день! Вам нужно показаться специалисту. так как за этими жалобами могут скрываться разные заболевания. По описанию у Вас наружная геморроидальная бахромка. Это не страшно и носит эстетический дискомфорт. Вот то что периодически отмечаете выделение крови - не хорошо. Лучше обратиться к врачу.