Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня пролапс митрального клапана это страшно, на сколько это опасно, я читала в интернете что это очень серьезна, заключение узи: эхопризнаки пролабирования, передней створки митрального клапана 1 ст., С регургитацией, дополнительных хорд левого желудочка, объясните пожалуйста, что значит регургетация, спасибо.
Нет, это не страшно. С таким пролапсом сейчас живут очень много людей. Регургитация - это заброс крови против течения. Но все же стоит более внимательно относиться к своему здоровью.