Консультации / Наркология

Гашиш и марихуана

Добрый день. В течении года ежедневно с подругой употребляем марихуану ( в большинстве случаев гашиш). Делали перерывы максимум в неделю раза 3 за все время. В этот момент испытывали раздражительность и сильные бессонницы. Раньше курили только по вечерам, в последний месяц в привычку вошло покурить и сутра, и днем, что бы нормально себя чувствовать. Дозировка значительно увеличилась, а потом сколько бы не курили - ощущения уже были не такие как раньше. Стали давно замечать проблемы со здоровьем. Сильно убавился вес. В последнюю неделю очень активно курили, потом резко перестали. Болят почки 4 -ый день. Аппетита никакого, вес снижается, ночи бессонные. Постоянно потеем или мерзнем , сна никакого нормального нет и сил тоже. Чувство разбитости и вялости. При бессонницах принимала мелаксен по 2 таблетки на ночь, не помогало, а дозировка на мой вес это не маленькая. Прочитала потом, что их стоит не принимать с нарушением функции почек. 4-Ые сутки когда дело идет ближе к ночи - происходит ад. Постоянно озноб, вся в поту, стоило ли самостоятельно резко бросать таким образом? Ведь до момента отказа от гашиша мы курили в очень больших количествах , организм уже как без воды без курева не мог. Снотворные пить боюсь. Хочу обратиться в частную наркологическую клинику. Многие курильщики пишут, что бросать нужно постепенно уменьшая дозировку, потом до 1-2 раз в неделю, и потом заняться спортом. Да и говорят, что натуральная трава все-равно не настолько вредна, как гашиш. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли проводить такие эксперименты над организмом с сформировавшийся зависимостью, или нужно бросать под наблюдением нарколога? Все равно нужно очищать организм капельницами и т.Д., Это давно не приносит никакой радости и абуза. Хотим избавиться от зависимости, но чувствуем, что сами не можем. Сильнее всего напрягают состояния ночью - бессонницы и потеря аппетита. Ем очень очень мало. Подругу беспокоят головные боли, когда не курит. Стоит ли заниматься самобросанием да и таким резким? Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Рекомендую все таки обратиться к наркологу (можно в частую клинику, уточните наличие круглосуточного стационара и возможности получения листа нетрудоспособности). Дело в том, что в домашних условиях конечно можно самостоятельно преодолеть "ломку", но это достаточно тяжело как для психики, так и для всего организма, и опять же велик риск срыва. Сразу хочу посоветовать во время лечения или после него начните посещать общество анонимных наркоманов. Отказаться от наркотика это 25% успеха в выздоровление, а 75% составляет поддерживающая лекарственная, психотерапевтическая терапия и реабилитация. Надеюсь, что в ближайшее время вам станет легче. Если что, пишите, буду рад помочь. С уважением, Сурмач Олег.