Консультации / Педиатрия

Лекарство при простуде и гриппе

Елена сергеевна добрый день. Скажите что нужно иметь в домашней аптечке при простуде и гриппе?И в качестве профилактики?И защиты. Ребенку 1 годи 3 месяца. Заранее спасибо
Добрый день! С целью лечения и профилактики будет правильно иметь в аптечке свечи и гель для носика Виферон. Свечи разумно применять с первых дней начала болезни, они позволяют поддержать иммунитет, помочь в борьбе с инфекцией и воспалением и снижают риск развития осложнений, помогая выздороветь быстрее. Гель же применяют в качестве профилактики и защиты организма от инфекций. Для этого гель наносят 2 раза в день на очищенную слизистую носа и это позволяет защититься от инфекций. Особенно актуально применять этот метод в сезон простуд, при посещении садика или поликлиники или когда дома кто то болеет (чтобы избежать заражения). Также качественной мерой профилактики является регулярное мытье ручек + частое проветривание. Не болейте!