Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомелита

Здравствуйте, сделала ребенку прививку акдс + полиомелит в поликлинике, ребенку 2,7. Пошли в детский сад, там проводится имунизация детей от полиомелита и моему ребенку дали вакцину, хотя прошло 17 дней от прошлой. Чем это опасно для ребенка?
Добрый день! Возрастают риски побочных эффектов( Усиливается нагрузка на иммунитет и риск заболеть орви, поэтому нужно наблюдать за ребенком и при первых признаках болезни обратиться к врачу. С уважением, Екатерина Анатольевна