Консультации / Лекарственные препараты

ВСД

Добрый день! Пару лет назад начались сильные давящие боли в голове, постоянно кружилась голова, ночные провалы, онемение пальцев рук, иногда затрудненное дыхание. Анализы мочи, крови в норме, экг, внутриглазное давление в норме, кт и мрт не выявили никаких отклонений, уздг сосудов головы и шеи также в норме. Терапевт поставила предварительный диагноз всд, прописала пустырник, затем невролог подтвердила диагноз и выписала грандаксин и циннаризин. Через некоторое время все прошло. Недавно опять начались голокружения, стал принимать циннаризин по 25 мг 3 раза в день, и через неделю симптомы исчезли. Хочу пропить курсом 3 месяца как в прошлый раз. Недавно родители ездили отдыхать во вьетнам и привезли мне ginkgo biloba with piracetam and magne b6. У меня 2 вопроса: 1. Можно ли принимать циннаризин вместе с гинкго билоба? 2. Гинкго билоба в форме капсул по 240 мг. В инструкции написано, что принимать по 1 капс 3 раза в день, это получается 720 мг в сутки. А в интернете информация, что суточная доза рекомендованная 240 мг. Капсулу не поделишь)) если принимать 1 раз в день по 240, будет ли эффект? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В любом случае прием гинкго билоба нужно согласовывать с неврологом, так как не всем это средство подходит. Оно может вызывать повышение давления и головные боли. Гинкго билоба в капсуле еще и не единственный компонент, а есть еще пирацетам и магне в6. Это значит, что с циннаризином совмещать его не стоит.И надо разобраться в остальных дозировках, по ним то ничего не ясно. Вот именно поэтому дозы в данном случае должен лечащий врач подбирать и видеть при этом упаковку или инструкцию. Здоровья Вам!