Консультации / Дерматология и косметология

Странные высыпания

Добрый день. В прошлом месяце у меня слева на шее появился то ли прыщик, то ли волдырь (он не созревал и не выдавливался). Сейчас засох, но бугорок остался. Теперь вот на другой стороне шеи симметрично тому появился другой волдырь. Тоже слегка красноватый при надавливании больно. Что мне можно сделать? К какому врачу лучше обратиться?
Добрый день. Самое главное, что Вам необходимо сделать- обратиться на очную консультацию к дермтологу. И ни в коем случае не выдавливайте этот элемент и не наносите никакие препараты на него, чтобы не "смазать" клиническую картину.