Консультации / Педиатрия

Как пить антибиотик

Здравствуйте.У нас вот уже 5 дней после дневного сна температура 38 начала давать флемоксин салютаб,а врача вызвала прописал аугментин.Как нам продолжить пить.Надо закончить свои или продолжить уже пить аугментин.Нам 2.9Г.
Здравствуйте! А почему Вы решили, что нужно давать антибиотики? Как правило, температура так повышается вследствие ОРВИ, бактериальные осложнения присоединяются позже. Поэтому и назначается изначально противовирусный препарат, например, свечи Виферон. И только если в течение 3 дней не наступает улучшения, тогда уже и поднимается вопрос об антибиотиках. Что касается Вашего вопроса -- то все-таки лучше придерживаться совета доктора и того препарата. который он назначил Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся