Консультации / Неврология

Приступы у ребенка

Ребенку 2.1.В садике случился приступ.Первый раз.Со слов воспитателя ребенок был спокоен.Игрался.Вдруг ручки ножки затряслись и пошла слюна изо рта.Стала падать.Она ее подхватила.Вызвали скорую.Я пришла.Невролог поставил эписиндром.Назначили депакин хром 300 1/4*2р в день 3-4дня,затем 1/3 2р в день длительно.Диакарб и аспаркам.Депакин не под силу купить и нам заменили на энкорат хроно в таких же пропорциях пить.Интересует вопрос-можно ли пить этот заменитель и насколько он будет эффективен
Здравствуйте. Можно, но его эффективность часто бывает недостаточной.
Скажите мониторинг сна 3часовой нам назначили,покажет ли он эпилепсию сразу?
Не всегда, не бывает 100% информативных обследований.