Консультации / Стоматология

Зубноет пртезирование

Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос.Недавно (в июле месяце 2015)поставили обычный акриловый протез,- верх полный,низ частичный(9 зубов),но я испытываю с ними большой дискомфорт(протез плохо сидит,постоянное ощущение во рту пластмассы),и я хотел бы их поменять на более комфортные и качественные.Сколько времени должно пройти после установки первого протеза для полного восстановления ротовой полости чтоб начать делать новый.Материал valplast это тот же acry free или я ошибаюсь?Очень хочется получить качественный,комфортный и эстетичный протез ,чтоб сидел как влитой и практически бы не ощущался,и выполнял бы функцию утраченных зубов.Является ли материал valplast качественным и долговечным,заранее благодарю вас ответ.
Здравствуйте. Я протезирую уже давно с 1991 года и встречал очень много видов протезов. Приходилось сдавать пациентам и акрифри , и валпласт и термофри и други виды. Сейчас их я не делаю, по причине, что они неудобные, болезненные и вонючие(ВАЛПЛАСТ) , а также очень хрупкие и ломкие (АКРИФРИ). Постоянная подвижность и гибкость (валпласт) при жевании приводит к сильному воспалению десен, которая остается долго гиперемированной, красной и кровоточивой. Вот несколько причин того, почему я от них отказался. Делайте простые пластмассовые протезы не холодного отверждения , а те которые варятся под давлением. И лучше, чтобы они не ломались и служили долго, их армировать металлическим каркасами, которые во рту абсолютно не заметны. Удачного протезирования!