Консультации / Стоматология

Дискомфорт от пломбы

Здравствуйте.Прошу вашего совета.Светоотверждаемая пломба стояла 18 лет на 1 резце слева вверху,не причиняла неудобств,имелся небольшой косметический дефект ввиде небольшой вертикальной линиии,трещинки.Стоматолог сказал ,что пломба еще постоит,если не мешает этот косметичекий дефект.Я решила переделать пломбу,т.К волновалась за сохранность зуба.Поставили на этот зуб новую светоотверждаемую пломбу,и после начались проблемы.Постоянно чувствую ,что между зубами что застряло,полоскаю,чищу зубы ничего не проходит.Ходила на прием к врачу,рассказала о моей проблеме,врач осмотрела,ничего не нашла,потом решила,что возможно у меня поддесневой камень,проводила какието манипуляции.Это проблему врач не устранила,только дырочка между зубами стала намного больше, струя воздуха через дырочку между зубов сильная,иногда стала восполяться десна.С внутренней стороны зуба чувствуется дикомфорт. Все равно чувство ,что что то застряло между зубами присутствует,постоянно.Теперь не знаю как себя вести,неудобно идти к врачу,а жить с неприятным ощущением тоже не могу.Лечение платное.Что может быть причиной.
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, фото причинного зуба и рентгеновский снимок