Консультации / Отоларингология

Болезненное состояние

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, месяца 3-4 назад переболела отитом с гайморитом, все прошло, вот сегодня второй день болезненное состояние, поехала к лору потому что начали болеть пазухи и горло, также я зависима от сосудосуживающих, прописала мне врач синупрет, цитрин и лизобакт, ну и миромистин, но меня в жар кидает, температуры нет, подскажите а нужно еще пить какие ниб таблетки типа арбидола , колдакт флю плюс ну или другие?
Здравствуйте! Пропейте любые противовирусные, например ингаверин. И сделайте себе операции в полости носа- если кривая перегородка- то септопластику и вазотомию, а если только вазомоторный ринит- то вазотомию. С уважением, Элина Юрьевна.
Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, я пропила курс который прописала мне лор, неделю пила синупрет, от капель отказалась на второй день приема таблеток, перестала пить и сразу начали болеть пазухи. Какие то непонятные боли, то болит лоб, но не понятно то выше пазух, то сами пазухи и давящая боль, и пазухи гайморовы, я очень боюсь опять разболеться потому что не хочу делать еще раз рентген! Чем он опасен? Я за последние 3-4 месяца сделала 3 рентгена!
Здравствуйте! Рентген ничем не опасен, если есть показания- делайте! По Вашему описанию ничего Вам подсказать не могу. Я Вам выше посоветовала- Ваш путь- хирургическое лечение. иначе ВЫ постоянно будете болеть. Ищите хорошего ЛОР- хирурга. С уважением, Элина Юрьевна.