Консультации / Проктология

Геморррой

Здравствуйте! Моему ребенку 1.3 Года. Сегодня у него, во время дефекации, с попки вылезло что то похожее на геморрой, в диаметр 2.5 См примерно, внутри было что-то красненькое,как розочка, я его подняла секунд через 10 этого не стало. Бывают частые запоры. Что делать? Как садить его какать, сейчас очень боюсь. На сколько серьезно и кому можно обратиться?
Здрпвствуйте, посетите хирурга для исключения выпадения прямой кишки