Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в отношениях с мужем, экономическое насилие и равнодушие.

Мне 28, мужу 30, есть ребенок 3 года, в браке чуть больше 4-х лет. Начали жить вместе еще будучи студентами, несмотря что муж зарабатывал тогда немного, нам на жизнь хватало и он приносил все домой, потом сразу после свадьбы его забрали в армию, это было через 2 недели после того, как я узнала о беременности, через несколько месяцев я уехала к нему. Там так же все было более менее, кроме постоянных придирок, почему это я валяюсь на диване (у меня сильный тонус был во время беременности) и не готовлю ему еду в таком состоянии, доходило до криков, постоянные сравнения меня с хозяйкой квартиры, которую мы снимали, какая она хозяйственная, и часто с мамой были сравнения. Было много негативных моментов, от которых у меня до сих пор сильная обида. Он всегда был на стороне родственников, а при разговоре с ним заявил, что я себя защищать не умею, хотя любая моя такая попытка вызывала у него обиду (живем отдельно от родителей). Еще в армии я заметила, каким он грубым стал, постоянные придирки, претензии, покупка вещей ребенку сопровождалась возмущениями, видимо ревновал тогда к сыну. После возвращения из армии (ребенку было 1,5 года) и выйдя на работу, муж заявил, что если нужжны деньги, я должна их попросить, не давал и до сих пор не дает на еду, но сам заходит вечером в магазин, правда если днем заканчивается молоко, почему я должна ждать до вечера. С самой беременности и после рождения он стал меня унижать, денгами, словами (никогда не матерился, но говорил обидные вещи), особенно когда ущемлял в деньгах с грудным младенцем на руках, расцениваю как предательство и простиь не могу. Эти фразы "Заработай и потрать" в таком состоянии - очень обидно. Теперь когда я занялась поисками работы он заявил, что я должна буду кормить семью, а он будет копить деньги (это естественно только его решение, со мной никто не советовался). Я тоже не ангел, достала его своей ревностью, разговорами об отношениях, которые ничего не дают, видимо ему и так хорошо и он не видит смысла в этих разговорах, а мне плохо от того, что он меня не слышит и не замечает практически, кроме тех моментов, когда хочет заняться сексом. Не хочу рушить семью, хочу походить к психотерапевту, но у нас в городе это маловероятно найти отличного, чтобы решил проблемы с моей ревностью и зависимостью от мужа. Муж к нему точно не пойдет, можно даже не предлагать. Может есть какие-нибудь НЛП-техники отдаления, чтобы не было так больно, а то учеба не помогает, все душевные силы уходят на бесполезные размышления об отношениях, которые по ходу нужны только мне.
Здравствуйте! Ваша история наполнена эмоциями. Вы пишете, что не хотите рушить семью. Могу ли спросить, что Вы считаете семьей? И является ли семьей ваша? Что, в итоге, Вы хотите сохранить? Чем готовы за это платить? По сути, Вы уже платите за сохранение отношений с мужем: морем негатива, позволением себя унижать, обесценивать как жену, мать вашего совместного ребенка и т.д. То, что я слышу в Вашей истории: мысль о том, что научись Вы "отключаться" эмоционально от мужа, смогли бы сохранить то, что называете семьей. В общем, если Вы готовы к такой эмоциональной смерти, она рано или поздно наступит. Могу предположить, что запрет на чувства, часто, выливается в других вещах: к примеру, в телесных заболеваниях (начиная от частых простуд, заканчивая ворохом серьезных, плохо поддающихся лечению заболеваний). По большому счету, желание "выключить эмоции", "умереть" эмоционально - напоминает неосознанную программу самоуничтожения - физического. Болезни тела и психики - "хороший" выход для завершения этой программы. Если для Вас это выход - ищите информацию по НЛП и техникам самогипноза, которые убедят в том, что Вам не больно. Я в этом помогать не стану. Могу оказать дистанционную помощь в том, чтобы разобраться с Вашими эмоциями, истинными желаниями и поискать варианты решений проблемы, а также ресурсы для этого.
Спасибо за ответ, я действительно писала все на эмоциях, я согласна на консультацию и помощь в поиске моих реальных желаний,думаю, мне это очень поможет.
Возможные форматы работы и условия есть тут: http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=17173 и тут: http://help-on-line.ru/page.php?260 Напишите мне на е-мейл, что Вам ближе, обсудим подробности: ogry777@yandex.ru