Дочь 4 месяца вздрагивает при засыпании

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Помогите,пожалуйста, у нас ребенок очень возбудимый, спит днем очень мало может 2 раза по 30 мин и все,на улице не спит,либо мало спит, ночь спит хорошо, днем при засыпании вздрагивает очень сильно и не может уснуть из-за этого. Раньше пеленала ее,но сейчас она не дается,орет диким ором. Уже куда только не ходили, но невролг со своей стороны нарушений не видит узи головного мозга делали в 1,5 месяца отличное без патологий прописали седативную микстур, вмдимого результата нет. Может вы что то нам посоветуете? Заранее спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Пеленание проблему не решит. Нужно выяснить, что ребенка беспокоит. Возможно, это животик. Нужно сдать анализ на дисбактериоз. Также вздрагивания могут указывать на проблемы с животиком. Маме - держать строгую диету без молочного, сладкого и жирного, отпаивать ребенка укропной водой и ждать результатов анализа на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна