Опущение яичка в мошонку

анонимно, мужчина, 8 лет
Ребенку 8 лет, 2 года назад заметили что нет левого яичка в мошонке. Никаких анализов не назначали сказали подождать еще. Подскажите пожалуйста можно ли сделать узи, какие пройти анализы что б проверить здоровье ребенка? Спасибо заранее.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, нужен осмотр хирурга или уролога, УЗИ обязательно. Если диагноз крипторхизма подтверждается, то нужно делать операцию.

Консультация врача хирурга на тему «Опущение яичка в мошонку»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.