Консультации / Педиатрия

Кашель у полугодовалого ребенка

Здравствуйте! Нашему сыну 3-го октября будет 7 месяцев.Уже дня три ребенок кашляет,чихает и жидкие сопельки.Когда спит,легкий хрип.Температуры нет.Чем сейчас можно лечить малыша? С ув.Екатерина.
Добрый день! Нужно понимать, что кашель, насморк - это всего лишь симптомы проходящего в организме инфекционного воспалительного процесса. И даже отсутствие температуры еще не говорит о том, что инфекции нет и это не нужно лечить. Обычно в первых дней болезни врачи назначают свечи с интерфероном, чтобы поддержать иммунитет и помочь побороть инфекцию. А для местного лечения применяют средство Аква Марис Беби, которое позволяет глубоко очистить носик от выделений и вывести их вместе с возбудителем инфекции. Натуральный состав с минералами морской воды помогает также восстановить нормальную работу слизистой носа, укрепить местный иммунитет и оказать местное антисептическое действие. Такое комплексное лечение позволяет ребенку облегчить симптомы болезни, быстрее вылечиться и снизить риск развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна