Консультации / Онкология
Лимфаденит и температура 37
Добрый день. Прошу совета. Возраст 20 лет, вес 57. Держится температура от 36.8 До 37.2 В течении 5 месяцев. Я ее не чувствую, утром и поздно вечером ее нет, т.Е только днем.Делала аспириновую пробу дважды ( выпила пол таб аспирина, через час и через 2 температура не снизилась) так же 2 месяца назад нащупала уплотнение за мочкой уха, его не видно, не болит, твердое, вроде подвижное. Сдавала общий анализ крови 2 раза, прикрепляю результаты , сдавала на вич ( не обнаружено), делала флюорографию, все в норме. Была у терапевта сказала температура моя норма. Была у лора.Поставила хронический фарингит, лимфаденит заушный. Прописала имудон, пропила не помогло. Делала узи этого лимфоузла ( результаты так же прикрепляю) заключение реактивный неспецифический лимфаденит.Что означает реактивный неспецифический?Была у хирурга, сказал что ничего страшного, прописал ципринол 7 дней пить и отправил опять к лору.Все говорят что ничего страшного, но при этом ничего не объясняют, откуда это взялось. Дело в том, что никто мне не говорит причины лимфаденита, каковы причины лимфаденита? Может это быть связано с температурой? Я уже не знаю куда мне идти. Может ли это быть связано с онкологией? Или может ли температура быть из-за нервов?(Каждый день испытываю стресс, страх, разбитость и все из-за того что не могу найти причину, накручиваю себя)антибиотики не помогли.Какие анализы или диагностику провести что бы установить точные причины лимфаденита и температуры? Подскажите пожалуйста, была бы очень благодарна за ответы.(Хронические заболевания: джвп, гастрит, всд) общий анализ крови. Дата сдачи 12.08.2015 Лейкоциты (wbc) 7.16 X10^9/л 4.00 - 9.00 < Эритроциты (rbc) 3.74 X10^12/л 3.90 - 4.70 < Гемоглобин (hgb, hb) 116.00 Г/л 120.00 - 140.00 Гематокрит (hct) 35.50 % 34.00 - 45.00 Средний объем эритроцита (mcv) 94.90 Фл 80.00 - 100.00 Среднее содержание hb в эритроците (mch) 31.00 Пг 27.00 - 31.00 Средняя концентрация hb в эритроцитах (mchc) 327.00 Г/л 300.00 - 380.00 Индекс распред. Эритроцитов (rdw-sd) 45.80 Фл 35.10 - 46.30 Индекс распред. Эритроцитов (rdw-cv) 13.80 % 11.50 - 14.50 Тромбоциты (plt) 239.00 X10^9/л 180.00 - 320.00 Средний объем тромбоцита (mpv) 12.10 Фл 9.40 - 12.40 Тромбокрит (pct) 0.29 % 0.17 - 0.35 > Индекс распред. Тромбоцитов (pdw) 17.50 Фл 9.00 - 17.00 Лейкоцитарная формула: нейтрофилы (ne), абс. Кол-во 3.58 X10^9/л 2.00 - 5.50 Нейтрофилы (ne), % 50.00 % 47.00 - 72.00 Лимфоциты (lymf), абс. Кол-во 2.90 X10^9/л 1.20 - 3.00 > Лимфоциты (lymf), % 40.50 % 19.00 - 37.00 Моноциты (mon), абс. Кол-во 0.51 X10^9/л 0.09 - 0.60 Моноциты (mon), % 7.10 % 3.00 - 11.00 Эозинофилы (eo), абс. Кол-во 0.15 X10^9/л 0.02 - 0.30 Эозинофилы (eo), % 2.10 % 0.50 - 5.00 Базофилы (ba), абс. Кол-во 0.020 X10^9/л 0.000 - 0.065 Базофилы (ba), % 0.30 % 0.00 - 1.00 Скорость оседания эритроцитов: соэ (метод аттестован по westergren) 4.0 Мм/ч 2.0 - 20.0 Был понижен гемоглобин и повышены лимфоциты, сейчас они в норме, но есть другие отклонения. Общий анализ крови. Дата сдачи 22.9.2015 Лейкоциты (wbc) 7.33 X10^9/л 4.00 - 9.00 Эритроциты (rbc) 3.84 X10^12/л 3.90 - 4.70 Гемоглобин (hgb, hb) 127.00 Г/л 120.00 - 140.00 Гематокрит (hct) 37.30 % 34.00 - 45.00 Средний объем эритроцита (mcv) 97.10 Фл 80.00 - 100.00 Среднее содержание hb в эритроците (mch) 33.10 Пг 27.00 - 31.00 Средняя концентрация hb в эритроцитах (m 340.00 Г/л 300.00 - 380.00 Индекс распред. Эритроцитов (rdw-sd) 47.30 Фл 35.10 - 46.30 Индекс распред. Эритроцитов (rdw-cv) 14.00 % 11.50 - 14.50 Тромбоциты (plt) 251.00 X10^9/л 180.00 - 320.00 Средний объем тромбоцита (mpv) 11.30 Фл 9.40 - 12.40 Тромбокрит (pct) 0.28 % 0.17 - 0.35 Индекс распред. Тромбоцитов (pdw) 15.70 Фл 9.00 - 17.00 Лейкоцитарная формула: нейтрофилы (ne), абс. Кол-во 3.85 X10^9/л 2.00 - 5.50 Нейтрофилы (ne), % 52.60 % 47.00 - 72.00 Лимфоциты (lymf), абс. Кол-во 2.69 X10^9/л 1.20 - 3.00 Лимфоциты (lymf), % 36.70 % 19.00 - 37.00 Моноциты (mon), абс. Кол-во 0.61 X10^9/л 0.09 - 0.60 Моноциты (mon), % 8.30 % 3.00 - 11.00 Эозинофилы (eo), абс. Кол-во 0.17 X10^9/л 0.02 - 0.30 Эозинофилы (eo), % 2.30 % 0.50 - 5.00 Базофилы (ba), абс. Кол-во 0.010 X10^9/л 0.000 - 0.065 Базофилы (ba), % 0.10 % 0.00 - 1.00 Скорость оседания эритроцитов: соэ (метод аттестован по westergren) 4.0 Мм/ч 2.0 - 20.0 Скажите серьезные ли отклонения в последнем анализе? Или он нормальный и я опять себя накручиваю? Результаты узи исследования дата 10.09.2015 По ходу сосудов шеи справа и слева несколько лимфоузлов до 12*5мм обычного строения. Слева в группе яремных лимфоузлов,лоцируется лимфоузел 0.66Мм* 2.25Мм, овальный формы, с четкими ровными контурами, эхогенность центра несколько снижена,гиперплазия коркового слоя, кровоток не усилен. Заключение: по узи-картине признаки реактивного неспецифического лимфаденита слева. По данному узи можно исключить онкологию? Или стоить сходить к онкологу? Очень прошу совета, как мне дальше действовать, все врачи к которым ходила говорят ничего не делать, все нормально. Была бы очень благодарна.

Вы задаете огромный комплекс вопросов. Это не предусмотрено условиями консультаций в Интернете. Решайте их по месту жительства.
Пожалуйста, ответьте на один вопрос тогда, по данным анализа и узи можно исключить онкологию?Заранее спасибо