Консультации / Хирургия

У ребёнка на пенесе возле головки жеровик

Когда сыну вовремя купания оголили головку обнаружили под кожей жолтое пятнышко похоже на жеровичок оно не воспаленное не тревожыт ребёнка . когда сдвигаеш кожу с головки то видно жёлтый бугорог. Подскажыте пожалуйста что нам делать .
Здравствуйте, то, что Вы увидели6 это скопление смегмы (смегмолит). Лечения не требует, при открытии головки постепенно возможно самостоятельное его удаление.