Консультации / Хирургия

Не сгибается большой палец на руке

Я порезал большой палец на руке. Зашивать не стали, сказали пустяки , ну вот прошло 2 недели, палец зажил, но я не могу сгибать его .С чем это может быть связанно?
К вопросу приложено фото
Это связано с повреждением сгибателей. Необходима пластика сухожилий.
А если так и оставить палец. Меня всё устраивает, брать вещи могу, заниматься спортом могу( подтягиваться,играть в баскетбол,волейбол). Я хочу так его и оставить, не зашивать. Или через год примерно идти к врачу на операцию. С ним ничего не будет?