Консультации / Педиатрия

Сон ребёнка

Добрый день! Моей дочке 2 месяца. Мы на ив. Примерный режим у нас установился. Мы едим по 120 мл в 4, 8, 11, 14, 17, 20 и 23 сегодня ночью дочка запросила кушать в 2.30 Я попоила её водичкой дала пустышку она уснула но проспала до 7 утра!!! Получается она не ела 8 часов. Подскажите пожалуйста нормально ли это! Стоит ли будить ребёнка? Интервалы между кормлениями считаются от последнего?
Здравствуйте! Нет, будить ребенка, конечно. не стоит. У каждого малыша свой режим и свой график, многие детки ночью могут спать долго. Главное, что во все остальное время хорошо кушает и прибавляет в весе в соответствии с возрастными нормами. С этим все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вес при рождении 3000. Набор веса в первый месяц был 1470. Во второй 1200.
Здравствуйте! Набор веса более, чем достаточный! Вы можете не переживать, не будите ребенка пусть спокойно спит! и Вы отдыхайте в это время Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подскажите пожалуйста, если набор веса достаточный, стоит ли увеличивать интервал между кормлениями?
Здравствуйте! насильно и специально ничего делать не нужно. Помните, основное правило при ГВ--кормление по требованию. Это обусловлено и желаниями ребенка и тем, что иногда, например, у мамы случается лактационный криз--резко падает выработка молочка, его количество уменьшается, следовательно, кроха просится к груди чаще. В другие периоды--реже. Позвольте ему самому регулировать свои потребности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы полностью на ив
Здравствуйте! На ИВ интервал между кормлениями составляет 3-3,5 часа в таком возрасте. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся