Консультации / Отоларингология

Отек в носу

Добрый день! У меня такая проблема. Изначально у меня поломаная перегородка в носу. И в связи с этим у меня часто отек в носу. Суть вопроса в том что когда я сплю или просто в положении лежа нос у меня нос полностью закладывает. Но когда я встану все пропадает и нос начинает дышать но только на половину. Тоесть одна ноздря. И время от времени ноздри чередуются. Одна закладывает а другая начинает нормально дышать. Скажите пожалуйста,как с этим бороться и можно ли как то вылечить хронический отек?
Здравствуйте. Возможно, причина частой или постоянной поочередной заложенности носа именно в искривлении перегородки носа. Лечение в этом случае только оперативное. Если есть другие причины, решается при осмотре, что делать, возможны другие, менее радикальные методы.