Консультации / Педиатрия

Ребенку мешают пальчики на ногах

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 8 лет, вот уже года 3 года (но изредка) он жаловался на то, что ему "мешают" кончики пальчиков на ногах и даже руках, не то, что болит, но какие-то неприятные ощущения, он нервничает, щипает, дергатся, хочет отвлечься. В последнее время ситуция ухудшилась. Что это? Что делать? Как лечить? К какому специалисту обратиться? Ребенок очень сильный аллергик, никогда не спал спокойно ночью, все время чешется, дергается и крутится. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В такой ситуации очень важно обратиться к деткому невролгу. Настоятельно Вам рекомендую поискать опытного и грамотного специалиста по отзывам и рекомендациям, потому как то, о чем Вы говорите, имеет под собой неврологическую основу. Так же вопрос, а глистные инвазии у него никогда не подозревали? соскоб сдавали? (это я о плохом сне) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся