Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Несколько дней назад копал мяч босиком на бетонном покрытии и при пасе слева стал на опорную правую ногу и чучуть согнув ее почувствовал подворот колени наружу после чего резкая боль на 5-7 секунд. В дальнейшем чувствовалась боль во внутреннем мениске правого коленного сустава на котором проводилась артроскопия 4 года назад и его удаляли не сшивалы (кажется делали пластику боковых связок? Не уверен) .На второй день пошел на работу с эластичным бинтом на колене чувствовалась боль при наступании на больную ногу в области внутреннего мениска и при полном разгибании колена, на 3 день после травмы боль в колене прошла и чувствовался легкий дискомфорт в колене связан с неполным розгибанием, одел ортез напряжение в колене прошло однако ни дня отдьіха в силу роботьі ноге я дать не мог поэтому 5 дней я работаю целый день на ногах и с частыми походами по лестнице боль не беспокоит однако остался дискомфорт при полном разгибании, розогнуть могу самостоятельно на полную амплитуду однако чувствуется легкая нестабильность и натежонность . В чем вопрос: может ли быть это связано с травмой пкс (передней крестообразной связки ) или это симптомы после артроскопии колена? Как посоветуете его укреплять (упражнения?) И период их выполнения. Возможно ли заниматься спортом в частности футболом на любительсьуому уровне при такой симптоматике с ортезом либо каким то другим приспособлением? В последнеий раз дискомфорт в колени чувствовал около года назад при занятии бегом на асфальтовых дорожках
Здравствуйте ! Заочно трудно оценить ситуацию , вам нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.