Консультации / Педиатрия

Воспаление горла?

Здравствуйте!ребенку 1,5 года. Два дня назад стала кашлять и насморк появился, сейчас насморка нет, а горло еще хуже стало-воспалено, гланды увеличились, подкашливает. Температуры не было. Может ли такая реакция быть на прорезыание зубов?(недавно прорезалось сразу 5 зубиков). Что делать?Пока смазываю Люголем и даю Лазолван.
Здравствуйте, нет это не реакция на прорезывание зубов, это ОРВИ, рекомендую продолжать лечение, добавьте потивовирусный препарат, например анаферон. И покажите ребенка педиатру.