Консультации / Педиатрия

5 Дней температура

Неделю ребенок приболела сопли ,горло.И думала уже вылечила как в вскр у него появилось резко жалоба на головную боль .Поднялась темпа.Вызвали скорую проверили на все -видимых причин не нашли.На след.Утро пришла врач тоже не нашла не чего -сказала почки .Выписала флемоксин,виферон и аципол.На след.День ребенок подаловался на живот один раз покакал кашкй.Вызвала скорую свозили в хирургию и инфекцию.Темпа 38.8 Была.Кровь и моча в норме.На след день пришла педиатр опять же не чего не нашла.Посоветовала к лору ехать.Съездили .Она сказала оч красное горло.Лечить др.Антибиотиком .Выпили его и на утро темпа 40.Ребенок не дышит ночью носом .Лежим в больнице по анализам повышена только соя до 20 .Темпа до 40 поднимается.Выписали нам арбидол только.Не знаю что делать дальше...Надо искать причину.А мне твердят орз
Здравствуйте! Вы не написали, какой возраст ребенка? А можете прислать весь анализ крови, с формулой? То, что на назначение антибиотика нет положительной динамики, косвенно указывает на то, что заболевание имеет не бактериальную природу, а , скорее всего, вирусную. Похоже, что у дочки имеет место, например, мононуклеоз. И в качестве противовирусного приоритетнее назначить все-таки препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, а не иммуностимулятор. А УЗИ проводили? Размеры печени, селезенки? Повторно анализ крови сдавали? Чтобы подтвердить инфекционный мононуклеоз, необходимо сдавать маркерный спектр герпетических вирусов.