Консультации / Кардиология

Разошлась грудина сразу после акш

Разошлась полностью грудина сразу после акш ! Кожа затянулась , но ребра как створки двигаются в разные стороны , щелкают и болят , а так же очень сильные удары изнутри ,,,,прошло 4мес после операции , что делать?
если мешает обратитесь чтоб перешить!
Если не зашивать срастуться самостоятельно ? И если срастуться , то на протяжении какого времени ?
Скажите пожалуйста , почему разошлись все скобы и есть ли гарантия , что после повторного ушивания грудина вновь не разойдеться ? Есть ли какой то более надежный способ ? Посоветуйте .