Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли

5 Дней лечили насморк прозрачный сиалор, аквамарис, кларитин 2 недели. Было некоторое улучшение, но насморк опять начался.Стали синупрет принимать, ингаляцию физраствор на ночь 5 дней. Сопли пошли зеленые, желтые. Сходили к лору, назначил маример и сиалор. Скажите пжлта как часто можно сиалором пользоваться?Не вредно ли через столь короткий промежуток времени снова его использовать?
Сиалором пользоваться так часто не вредно, но при гнойных выделениях из носа необходимо антибактериальное лечение, хотя бы местное. Спреев в нос и капель, содержащих антибиотики, существует совсем немного - это спрей изофра (разрешен к применению с раннего возраста) спрей полидекса (разрешен с 2 лет, однако бывает, что его применение малоэффективно при ринитах вызванных кокковой флорой) и аэрозоль биопарокс (разрешен с 2,5 лет, бывает малоэффективен при большом количестве гнойных выделений из носа)