Анализы

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Прошу вашего совета. В ночь с 20-21 у ребенка вечером поднялась темпа 38.5 - Дала нурофен,утром и днем след. Дня все ок,к вечеру опять 38,5, дала опять нурофен, (темпа оба вечера хорошо сбивалась и больше не подымалась так высоко),с 22-23.09 Утром и днем опять все норм,а вечером 35,5темпа.Утром поехали сдали анализ крови,вот результат,помогите разобраться - число лейкоцитов 4.1*10.9, Базофилы 1, эозинофилы 8, палочковые 7, сегмент 37, лимфоциты 45, моноциты 3, эритроцитов 3,45-10, гемоглобин 112, цветной коэффициент 0,9, роэ 10.Хочу отметить,что все эти дни ребенок был активный,веселый. Кроме температуры больше ничего нет. Вчера 23.09 Температуры уже не было. Помогите разобраться с анализом и что это вообще могло быть с ними?Ребенку 3 года 2 мес

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! На мой взгляд, больше всего это похоже все-таки на вирусную инфекцию. И по проявлениям, и по анализам (снижение уровня лейкоцитов). Сейчас все в порядке и никаких проявлений заболевания нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо большое за ваш ответ!!!Сейчас уже все хорошо!Нам надо сдать повторно анализ,чтоб посмотреть есть изменения или нет?Или пропить что нибудь?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Вы знаете, нет, в этом нет необходимости. Ребенок хорошо себя чувствует, организм сам справился с инфекцией! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся