Консультации / Педиатрия

Мутная моча

Весной(в мае) была мутная моча с запахом, обнаружились лейкоциты. Направили к нефрологу. Положили в стационар. С подозрениями на пиелонефрит. К счастью диагноз не подтвердился. Мы пили канефрон и фирамаг,(антибиотики нефролог не выписывала)анализы отличные. Нас выписали. Все лето моча в норме(я все время проверяла на мутность и на запах) в августе опять мутная, опять лейкоциты в моче. Много. К сожалению точную цифру не скажу. Пропили фурамаг, канефрон дома. Анализы чистые. Все в норме. Сентябрь. Мутная моча. Лейкоциты. Канефрон, фурамаг. 2 Недели. Пересдаем анализ. Норма. Канефрон до конца месяца еще пить. Фурамаг прекращаем. Опять мутная моча. Сегодня прям очень мутная. Но без запаха. Завтра пойду опять сдавать анализы. Что делать?
Добрый день! Нужно пропить антибиотик, чтобы раз и навсегда пролечиться, так как фурамаг не проникает в глубокие слои слизистой, а работает преимущественно наружно, вот видимо и не долечивает как следует. Вы не пишите возраст, поэтому в выбором антибиотика помочь не могу.С уважением, Екатерина Анатольевна
Ребенок 2.8 Мальчик. А какие антибиотики используют в таких случаях? И чем может быть вызвано появление этой инфекции в моче?
У мальчиков инфекция в мочевыводящих путях связана с неправильной гигиеной. Мальчикам при интимной гигиене нужно отодвигать крайнюю плоть и хорошо все оттуда вымывать, иначе там скапливается инфекция и поднимается наверх. В таких случаях применяют амоксиклав в качестве антибиотика.