Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, стала плохо спать. Руки ноги до сих пор пеленаем,лежит как "уж на сковороде", ворочается,возмущается с соской во рту, нервничает,перевозбужденное состояние,хотя день проходит спокойно. Кажется,что хочет достать ручки,научилась "распеленаться",достаю ручки-еще хуже,сон как "рукой сняло". Даю грудь,чуть притихает,а потом дальше. Голова при этом очень потеет,а еще,засыпает с накрытой на лицо пеленкой. Ночами я не сплю,т к она вертится,возмущается... Как быть? Может чай с мелисой попробовать для детей?
Добрый день! Пеленками и пеленанием проблему не решают! И чаем с мелисой тоже! Очевидно, что ребенка что то беспокоит и это надо выяснить и устранить. Младенцы не бывают перевозбужденными прсото так. Возможно, это животик. Чтобы это выяснить, надо сдать анализ на дисбактериоз. Также надо проанализировать питание ребенка. Еще беспокойство может быть при прорезывании зубов, нужно осмотреть десенки и при необходимости применить гели с лидокаином, свечи вибуркол или нурофен - они на время снимут болезненность и дадут ребенку поспать. Ну а пеленания и пеленки на лице точно проблему не решат. Здоровья Вам!