Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в коленном суставе

Здравствуйте,я упала на колено месяц назад, к врачу не обращалась,не было никаких симптомов,кроме синяка,Через месяц меня начало беспокоить коленный сустав,появились небольшие боли,скованность при ходьбе и сгибании,появилась небольшая шишка на коленном суставе.Пошла к хирургу,он сказал,что жидкость в суставе,ее откачивать смысла нет,потому что опять наполнится сустав жидкостью,а нужна операция в стационаре,Скажите пожалуйста,что это за операция? Также шприцем откачивание???А почему в стационаре?Как долго там придется находиться? А если вобще не откачивать жидкость,какие могут быть последствия? Как врач ,вы советуете сделать операцию или можно повременить??? Спасибо большое заранее
Здравствуйте ! Для того чтобы лечить, нужно сначала узнать с чем имеем дело. Для этого нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду .