Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. У меня уплотнения в левой груди. Делала УЗИ. Диагноз Фиброзная мастопатия, диффузная форма. Было две беременности и двое родов. Из хронических заболеваний: синдром Жильбера и варикозная болезнь. Как следствие гормональные препараты мне противопоказаны. Маммолог выписал два препарата, которые относятся к категории БАДов или фитопрепараты, а именно: Фитомон-Кламин и Astrum-fem . В их эффективности я очень сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективны эти препараты. Пожалуйста посоветуйте подходящий курс лечения. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Препараты всегда действуют индивидуально. Курс лечения дистанционно назначить невозможно