Консультации / Педиатрия

Кровь в ккале

Здравствуйте! У моего 5-ти месячного сына 4 дня назад был понос, в последующие дни стул был нормальный, только ккала было мало и часто, мог по 5-6 раз за день. Вчера пресмотрелась и увидела розоватость, капельку. Сегодня сдали анализ, который подтвердил, что кровь присутствует в ккале. Подскажите пожалуйста какие нам надо сдать анализы ещё и что это может быть? Может какое-то узи надо? Больше его ни чего, не беспокоит и аппетит хороший.
Добрый день! Обязательно нужно сдать анализ на дисбактериоз! Также это может быть реакицией на молочный белок, который трудно переваривается у малышей. Поэтому маме надо исключить молочное полностью. А если ребенок на смеси - менять смесь срочно. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Сдали анализ на дисбактериоз, вчера прошёл ответ. E. Coli lac (+) 4-10^9, enterococcus spp 4-10^8, стафилококки коагулазонегативные 1,6-10^5, лактобациллы 8-10^7, бифидобактерии 1-10^9. Скажите пожалуйста, что это значит и, что нам делать дальше? Наш педиатр хочет прописать нам антибиотики.
Добрый день! И педиатр совершенно прав! Ведь патогенная микрофлора в кишечнике присутсвует и устраняется она именно антибактериальными средствами. В вашем случае бояться их совершенно напрасно, так как инфекция наносит организму ребенка гораздо больший вред.С уважением, Екатерина Анатольевна