Консультации / Онкология

Увеличение заднешейных лиматических узлов

Добрый день! Результат узи мягких тканей - спарва и слева лоцируются в проекции шеи гипоэхогенные образования с четким контуром без связи с окружающей тканью, размерами справа до 9 мм, слева группой 5, 6 мм до 13 мм. Подскажите. Пожалуйста. Какие анализы необходимо сдать для определения четкого диагноз и надо ли бежать скорее к онкологу и брать биопсию?
Добрый день! Увеличение лимфоузлов не обязательно означает наличие онкологии. Увеличение может быть вызвано многими воспалительными процессами, даже обыкновенной простудой. Рекомендую Вам продолжать наблюдение. Сделайте повторно УЗИ через месяц. Если на УЗИ будет видна динамика, тогда можно обратиться к онкологу. Скорее всего Ваше увеличение не связано с онкологией.