Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на носу

Здравствуйте. Имеются покраснения носу, а также угри на носу. Хотелось бы от них избавится. Кроме визуального дискомфорта, не испытываю никаких проблем. Что посоветуете? Буду рад совету. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможны две причины появления высыпаний: неправильный уход, который провоцирует появление красноты или расширенные сосуды в зоне крыльев носа. По поводу ухода: спиртовые лосьоны, скрабы, агрессивное очищение лучше не применять. Целесообразно использовать гели для очищения аптечных марок, после - азелаиновую кислоту в виде крема. Нестойкая эритема сначала приводит к временному расширению сосудов, затем происходит стойкое паретическое, тогда удаление возможно с помощью лазера и фототерапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова