анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Имеются покраснения носу, а также угри на носу.
Хотелось бы от них избавится. Кроме визуального дискомфорта, не испытываю никаких проблем.
Что посоветуете?
Буду рад совету.
Спасибо заранее.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Возможны две причины появления высыпаний: неправильный уход, который провоцирует появление красноты или расширенные сосуды в зоне крыльев носа. По поводу ухода: спиртовые лосьоны, скрабы, агрессивное очищение лучше не применять. Целесообразно использовать гели для очищения аптечных марок, после - азелаиновую кислоту в виде крема. Нестойкая эритема сначала приводит к временному расширению сосудов, затем происходит стойкое паретическое, тогда удаление возможно с помощью лазера и фототерапии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова