Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

Здравствуите, моему ребёнку будет год и один месяц, он ничего не ест кроме груди, очень редко может съест пару ложек карт.Пюре или супа, бывает так, один день ест, другои нет, через раз вообще, и очень очень мало, вопрос в том, что молока у меня больше нету, он всю ночь висит на груди, я стала для него как пустышка, а соски и бутылки не воспринимает вообще никак! Я пыталась отлучить но это какои то кошмар, когда ребёнок сосёт грудь, молоко уже давно не приходит,т.Е. Прилива я не чувствую, когда нажимаю на грудь чуть ччуть что то выходит, он постоянно орёт, и лезет к моей груди а когда сосёт тоже кричит так как молока видимо не поступает, и ещё ночью он сосёт только одну грудь, тпюак как в ней ещё что то видимо есть, а другую вообще не берет так как она намного меньше другои, и молоко туда не приходит, если я так буду кормить однои другая грудьвообще исчезнет, и будет на три четыре размера меньше другои, эта асимметрия уже давно появилась, и я кормила только маленьком, но безрезультатно, молоко все равно туда не стало пр ходить, и ребёнок голодныи, я не знаю уже что делать, это какой то ад, ребёнок хочет ест, но молока нет, а другую еду, смеси и т.Д он не воспрминает , ночь это каторга он просыпается по раз двадцать, каждые 5-2 минуты, я давно забыла уже про сон, я не знаю что делать
Здравствуйте! Ситуация, конечно, очень и очень непростая. Понимаю Ваше отчаяние, но надо отлучать ребенка от груди. И ему питания недостаточно, и Вам нужно позаботиться о воем здоровье. А у Вас есть возможность оставить ребенка с бабушкой или папой? когда он не будет видеть Вас,ему будет проще без привычного вида и запаха отказаться от груди и перейти на другое питание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К сожалению такой возможности нету, и мне кажется это будет большой стресс для ребёнка, ведь он ничего не кушает, как он будет засыпать , бутылки он тоже не берет, может есть какие нибудь препараты повышающие или вызывающие аппетит
Здравствуйте! Такие препараты есть, но чего Вы ими добьетесь? повысите аппетит, и ребенок будет с удвоенной силой требовать грудь. Тут, возможно, необходима помощь грамотного психолога--и Вам, и малышу, потому как нередко такие ситуации имеют именно психологическую основу. Так же надо обратиться к педиатру и гастроэнтерологу очно, чтобы они обследовали ребенка, назначили при необходимости эти самые препараты для повышения аппетита и помогли составить рацион нормального питания. Поймите если ребенок голоден-он будет есть,а связь с грудью-это не еда, в этом возрасте это психология. Видимо, ребенок испытвает какой-то стресс, раз ему та важно быть всегда у груди. Надо с этим разбираться, но нужен специалист рядом, очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам большое!