Консультации / Педиатрия

Какой препарат лучше подавать

У ребенка (1,11 г) небольшой влажный кашель, не очень частый, довольно неплохо откашливается. Хрипов нет, температуры нет. Так же нам сопутствует насморк. Что можно подавать от такого кашля, чтобы он не перерос во что то более серьезное?
Здравствуйте! Во-первых, для начала важно понять, что кашель--не самостоятельное заболевание, а симптом. Поэтому важно лечить не только проявления, но и причину . Во-вторых, любое лечение должно проходить под контролем доктора, поэтому настоятельно советую Вам вызвать педиатра, это важно--он посмотрит горло, послушает легкие и оценит общее состояние ребенка. Как правило, в таких случаях назначается комплексная терапия: 1. противовирусное средство в виде свечей, например, свечи Виферон --они быстро растворяются в прямой кишке, лекарственное вещество (интерферон человеческий ) попадает в кровь быстро и начинает сразу же свою работу--блокирует размножение вирусов и распространение их по организму. А так же способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка, что очень важно! 2. для лечения кашля назначаются сиропы, способствующие разжижению и отхождению мокроты, например, амбробене, а так же ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой 3. носик мы промываем препаратами на основе морской воды Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся